В пензенском минздраве ответили на вопрос о закрытии медколледжа в Кузнецке

Фотография: pxhere.com

Жительница региона обеспокоена судьбой медицинского колледжа в Кузнецке, где более 90 лет осуществлялась подготовка медицинских кадров. Обращение женщина оставила под одной из записей на странице губернатора Олега Мельниченко во «ВКонтакте».

«Какова дальнейшая судьба медицинского колледжа в Кузнецке, образовательного учреждения, которое имеет прямое отношение к системе здравоохранения? […] В марте текущего года с ним случилась беда! Власти всех уровней в курсе, но проблема не решается. […]», — написала жительница Пензенской области.

Также в адрес главы региона поступило еще одно обращение с просьбой рассмотреть ситуацию с Кузнецким медколледжем.

«[…] Просим не закрывать здание, где обучались студенты, или же выделить для них новое здание для обучения! Да старое здание, которое построено со времён СССР не подходит каким-то требованиям, но с этим закрытием мы останемся без новых специалистов в области медицины, а также без педагогов», — подчеркнул автор.

Разъяснения озвучили официальные представители регионального минздрава.

«В связи с полученным техзаключением состояния конструкций исторического здания Кузнецкого филиала колледжа здание медицинского колледжа, расположенное по адресу: г. Кузнецк, ул. Ленина, 236В передается в министерство государственного имущества Пензенской области», — отметили в министерстве.

В министерстве пояснили, что в настоящее время образовательный процесс в Кузнецком филиале ведется в полном объеме в учебном корпусе «1 Кузнецкого многопрофильного колледжа (ул. Ленина, 24Б), кузнецкой школе №3 (ул. Ленина, 116), на учебных базах Кузнецкой ЦРБ и Кузнецкой детской ЦРБ.

«Меры в отношении передислокации учебного процесса – временные. Вопрос по новому зданию для Кузнецкого филиала продолжает оставаться на контроле», — подытожили в минздраве Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий