В Пензе откроется фотовыставка военкора Владимира Аносова

Фотография: prlib.ru

В Пензенской областной картинной галерее 22 февраля в 11:00 откроется выставка работ фронтового корреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова.

Жители Пензы и гости города смогут увидеть работы, на которых запечатлены происходящие события в Мариуполе, Донецке, Волновахе, Лисичанске, Луганске и других, уже российских, городах.

«В каждом снимке отражена новейшая история Новороссии – пронзительно откровенная и честная. Это кадры, увиденные глазами военкора на передовой», – подчеркнул директор Самарского филиала «РГ» Арсений Бабенков.

По его словам, автор фотографий – бывший кадровый военный, майор запаса. Окончил военное училище, служил в авиации, участвовал в двух чеченских кампаниях. После увольнения из рядов Вооружённых Сил пришел в журналистику. Как только началась специальная военная операция, Владимир Аносов написал заявление с просьбой отправить его в Донбасс.

Символично, что событие в Пензе пройдёт в рамках празднования годовщины подписания указов о признании независимости ДНР и ЛНР, а также договоров о дружбе и взаимопомощи с полноправными субъектами РФ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.