Никольчане попросили выделить деньги на восстановление надворных построек

Фотография: vk.com/penzanovosti

Соответствующее обращение опубликовано в одном из телеграм-каналов. Автор поста призывает помочь жителям Никольска, пострадавшим от урагана, отремонтировать не только крыши домов, но и гаражи, хозяйственные постройки, а также заборы.

«Приехал губернатор и приказал выделить деньги из резервного фонда. Благодарность губернатору Пензенской области. Но! Администрация Никольского района распределила помощь таким образом: если у вас снесена крыша, то приходите. Если у вас снесло забор или гараж — это ваше дело, как вы будете это восстанавливать, денег на это нет», — говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что после урагана в местных магазинах якобы резко подскочили цены на строительные материалы.

«В самом городе в некоторых строительных магазинах сразу подняли цены на строительные материалы. Этим людям было всё равно, что в чужой дом пришла беда», — негодует пользователь мессенджера.

Напомним, что правительство Пензенской области по поручению губернатора Олега Мельниченко выделило первый транш помощи из резервного фонда на восстановление крыш многоквартирных домов, ремонт учреждений культуры, образования и соцподдержки в Никольске.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Никольчане попросили выделить деньги на восстановление надворных построек: 1 комментарий

  • 07.08.2023 в 06:54
    0
    0

    Добавляй,не добавляй,а лист шифера 500 р.шт …Мой металл.забор лежит с вырванной стойкой «с корнем», надо силу спецалистов приложить,чтоб поставить на место…Надо искать,надо платить.Живу одна,возраст 70+.
    Вот и весь ответ если Помощи от Губернии не будет.

    Ответ

Добавить комментарий