Олег Мельниченко подписал указ о создании Стратегического Совета

Фотография: pnzreg.ru

На основании указа губернатора Олега Мельниченко в регионе создан Стратегический Совет. Об этом сообщили в пресс-центре правительства региона.

В составе Совета — семь профильных комиссий по таким направлениям, как: «Государственное строительство, местное самоуправление и информационная политика», «Бюджетная, налоговая и финансовая политика», «Здравоохранение и социальная политика», «Экономическая и промышленная политика», «Образование, культура и спорт», «Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство», «Агропромышленный комплекс».

Глава региона отметил, что позволит привлечь к решению важных для региона вопросов руководителей и специалистов, компетентных в различных областях деятельности. Он обратил внимание на то, что предложения экспертов будут учитываться исполнительной властью региона.

Комиссии и рабочие группы Стратегического Совета будут осуществлять анализ и оценку итогов реализации федеральных и региональных проектов, возможностей внедрения на территории региона эффективных практик.

Министерство экономического развития и промышленности региона будет отвечать за обеспечение деятельности рабочих органов Стратегического Совета.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
5
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий