В Кузнецке похоронят подполковника Евгения Агафонова, погибшего в СВО

Фотография: rossaprimavera.ru

Заместителя командира 11 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады по военно-политической работе подполковника Евгения Агафонова похоронят 28 июня в его родном городе Кузнецке.

Боевой офицер до своей гибели несколько месяцев принимал участие в специальной военной операции. Осенью 2022 года был награжден орденом Мужества. О бое, за который ему вручили награду, в свое время сообщили несколько информационных агентств.

В частности, ИА «Красная весна» написала, что подразделению, которым командовал Евгений Агафонов пришлось противостоять превосходящему по силе противнику, который атаковал при поддержке двух танков, минометов и артиллерии. В ходе восьмичасового боя, офицер получил контузию, но от эвакуации отказался и продолжал воевать.

Евгений Агафонов в марте 2023 года приезжал в Кузнецк, где провел несколько встреч с жителями города, в том числе и в школе №6, которую закончил в 2003 году. Приглашали его и в администрацию Кузнецка.

Церемония прощания и гражданская панихида пройдут в МТЦ «Родина» с 10 до 12 часов. В связи с этим с 11 часов 30 минут до 13 часов будет перекрыта улица Ленина от улицы Московская до улицы Дарвина, сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
13
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий