Меньше месяца до открытия: Рафик Ибрагимов сообщил о завершении работ по школе в Спутнике

Вторая школа в Городе Спутнике уже совсем скоро, 1 сентября, распахнет свои двери для 2500 детей. Самое большое общеобразовательное учреждение в Приволжском федеральном округе оснастят по последнему слову техники, оно будет иметь все необходимое для качественного обучения школьников, приобщения их к спорту.

Генеральный директор строительного холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов, создатель великолепного Города Спутника, рассказал журналистам «ГТРК Пенза» о внутреннем и внешнем убранстве самого современного учебного заведения Пензенской области, а также о том, без чьей помощи не удалось бы построить вторую школу в микрорайоне.

«Мы приложили все усилия, чтобы досрочно сдать ее в этом году. По контракту она должна быть сдана в 2024 году. По поручению губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко мы по-стахановски поработали и сейчас школа готова на 99%», — подчеркнул заслуженный строитель России.

Напомним, что школа рассчитана на 97 классов. Площадь здания составляет почти 34 тысячи квадратных метров. Еще 12 тысяч квадратных метров отдано под зеленую зону на открытом воздухе.

Внутри запланировано создать 13 образовательных центров. Естественнонаучный включает кабинеты биологии, экологии и даже ботанический сад. Есть физико-математический и лингвистический центры, в последнем будут преподавать отечественную и зарубежную литературу.

Особый уклон в образовании сделан на IT-технологии. Адаптированные для их изучения кабинеты могут трансформироваться в зависимости от направления деятельности учащихся. Также здесь будут работать центры безопасности и физического здоровья, искусства, робототехники, моделирования и даже дизайна и флористики.

Строительство столь капиталоемкого объекта общей стоимостью 3 млрд рублей стало возможно благодаря поддержке губернатора региона Олега Мельниченко и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий