В Октябрьском районе Пензы ищут площадку под блошиный рынок

Фотография: pxhere.com

В Пензе прорабатывается вопрос о выделении земельного участка на территории Октябрьского района, где будут продавать вещи, бывшие в употреблении. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава города. 

Градоначальник подчеркнул, что в минувшие выходные была зафиксирована попытка возродить стихийный рынок.

«[…] Много сообщений пришло из соцсетей. Горожан не устраивает такое соседство, которое опять станет источником беспорядка и нарушения покоя в жилом квартале», — добавил он.

В связи с ситуацией администрации Октябрьского района и городским управлениями поручено изучить территорию микрорайона и подготовить перечень возможных мест.

«Это должен быть небольшой участок, где можно временно разместить уличную торговлю, чтобы она была востребована и не доставляла неудобств жителям МКД», — пояснил глава Пензы.

+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Октябрьском районе Пензы ищут площадку под блошиный рынок: 1 комментарий

  • 14.11.2023 в 13:03
    1
    0

    В арбеково и ближнем и дальнем нужен не только ,,блошиный,,,нужны вообще рынки.такие как был ,,арбековский,,.в угоду чиновникам людей лишают того,что им нужно.а рынки,просто рынки ,,зеленые,,,как на центральном очень нужны.привозили сельхоз продукты.и продавцам и покупателям хорошо.каждый найдет себе по вкусу,но….решили ,что жители арбекова обойдутся!нечего!балрвство!

    Ответ

Добавить комментарий