Мошенники обманули зареченца почти на миллион рублей

Фотография: pixabay.com

В правоохранительные органы с заявлением обратился 34-летний житель Заречного. Мужчина рассказал, что ему на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности известного банка.

Незнакомец сообщил, что на имя собеседника мошенники пытаются оформить кредит. Лжеспециалист предложил зареченцу самостоятельно оформить кредит на 2 млн. рублей, что заявитель и сделал через личный кабинет онлайн-банка.

Затем лжесотрудник указал на необходимость перечислить 900 тысяч рублей на безопасный счет. Мужчине в мессенджер пришла интернет-ссылка на квитанцию с заполненными реквизитами, по которой он перевел 900 тысяч рублей.

Спустя некоторое время гражданину вновь в мессенджер пришла ссылка на квитанцию по погашению платежа, где требовалось оплатить более 1 млн. рублей. После этого зареченец попытался во второй раз перевести крупную сумму денег — операция была заблокирована банком.

Общая сумма ущерба составила 900 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело согласно ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ. Сотрудники полиции предпринимают меры по установлению лиц, причастных к совершению мошеннических действий.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий