Стало известно расписание ВПР для пензенских школьников

Фотография: pixabay.com

В Телеграм-каналае регионального минобра размещена информация, касающаяся расписания всероссийских проверочных работ (ВПР) на 2023 год. Они будут проведена с 1 марта по 20 мая.

В информационном сообщении подчеркивается, что конкретные даты проведения для каждого класса и предмета школы устанавливают самостоятельно.

В период с 1 по 20 марта 10-классники будут сдавать географию, 11-классники — историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки и единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам.

В минобре региона обращают внимание на то, что ВПР у 11-классников должны проводиться по предметам, которые не выбраны для сдачи ЕГЭ.

Для учащихся 4 классов ВПР будут организованы с 15 марта по 20 мая. Обязательными являются математика и русский язык. «Обязательным предметом для четвероклассников станет «Окружающий мир», для пятиклассников — биология и история, семиклассников — иностранный язык», — уточняют представители министерства.

Для 6-классников ВПР будут проведены с 15 марта по 20 мая по истории, биологии, географии и обществознанию; 7-классников — по истории, биологии, географии, обществознанию и физике; для 8-классников — по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.

Компьютерная форма будет альтернативной возможностью сдачи ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5 — 8 классах. Для этого предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день — 18 апреля.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий