Пензенская область вошла в число регионов-лидеров по реконструкции теплосетей

Фотографии: vk.com/ov_melnichenko

Пензенская область вошла в число регионов-лидеров, в которых в 2022 году завершили запланированные работы по реконструкции сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, объектов инфраструктуры за счет средств Фонда национального благосостояния России. Соответствующую информацию озвучил губернатор Олег Мельниченко.

Он подчеркнул, что серьезную работу в данном направлении проделало ПАО «Т Плюс». В 2021 году в модернизацию теплосетевой инфраструктуры Пензы компания вложила 1,1 млрд рублей: заменили 52 км квартальных сетей и 3,5 км магистральных, модернизировали 14 центральных теплопунктов.

В минувшем году на подготовку областного центра к отопительному сезону было затрачено 1,65 млрд рублей (в том числе инвестиции в размере 805 млн рублей).

«На эти деньги мы провели реконструкцию 25 км квартальных сетей и 19 центральных тепловых пунктов. Таким образом, мы снизили вероятность аварий на сетях и улучшили качество подачи ресурса пензенцам», — пояснил Олег Мельниченко.

Он обратил внимание, что в 2023 году будут продолжены работы по модернизации централизованной системы теплоснабжения, реконструкции проблемных участков и совершенствованию теплосетей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
2
+1
1
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенская область вошла в число регионов-лидеров по реконструкции теплосетей: 2 комментария

  • 05.01.2023 в 21:27
    0
    0

    Может область вошла в рейтинг самых бедных по доходам населения?и при этом область вошла в число тех где в очередной раз задрали ценник тарифов на жкх???Почему то только жители не чувствуют изменений а качество услуг только падает вечные разрытия ямы,порывы и грязь и перекрытые дороги из за этого

    Ответ
  • 06.01.2023 в 10:45
    0
    0

    А до этого область вошла в число регионов- лидеров по прогнившим теплосетям? Я что то не слышал такой новости. Каждый год город в раскопках на одних и тех же местах

    Ответ

Добавить комментарий