В Спутнике водолазы чистили дно, а пожарные рассказали о работе

Фотография: ООО «Термодом-Трейд» | erid= LjN8JzwSw

Активности в Городе Спутнике набирают обороты. Сезон входит в режим «интересное — каждые выходные». Причем не только на фонтане. Посетители пляжа стали свидетелями того, как в Спутнике прошел международный день очистки водоемов.

«Мы не просто так выбрали именно Спутник. Вода здесь чистая, хорошая, видимость сейчас до двух метров, но на грунте, конечно, остался мусор. Призываем общественность не бросать ничего в воду, беречь нашу планету, другой у нас нет», — прокомментировал водолаз Александр Мартынов.

Чистота — залог здоровья, а безопасность — прежде всего. Об этом на наступивших летних каникулах жителям Спутника напомнили сотрудники главного управления МЧС России по Пензенской области. В микрорайон они привезли интересную выставку о работе всех своих подразделений.

«Мы таким образом решили еще раз напомнить, что самое прекрасное в жизни — дети, а наша обязанность — обеспечить их безопасность, особенно в летние каникулы», — рассказал заместитель руководителя ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Петрунин.

Еще больше событий впереди. Не забывайте перед выходными изучать афишу на сайте Города Спутника.

Реклама. ООО «Термодом-Трейд»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.