Строящаяся в пензенской Заре школа готова на 20%

Фотографии: minobr.pnzreg.ru

В пензенском микрорайоне Заря ведется строительство школы, рассчитанной на 1100 мест. Ход работ на объекте проверил глава минобра региона Алексей Комаров.

«Процесс обучения будет осуществляться в данной школе в одну смену, наполняемость классов — 25 человек», — подчеркнул министр. По его словам, школа будет профильная – с уклоном на углубленное изучение естественно-математических наук.

Министр отметил, что кроме основных кабинет в учреждении образования будут две студии изобразительного искусства, кабинет музыки и пения, библиотека-медиатека с хранилищем и открытым книжным фондом, зал хореографии и два спортзала с раздевалками, душевыми и санузлами. Будут обустроены медблок и столовая с двумя залами — для начальных и старших классов.

Руководитель подрядной организации пояснил, что готовность объекта составляет 20%. В настоящее время на 80% выполнены монолитные работы, производится кладка стен, заполняются проёмы. В скором времени начнется установка окон.

На участке застройки будут две универсальные спортплощадки открытого типа, футбольное поле с беговой дорожкой на 100 м. На школьной территории установят малые архитектурные формы, урны и скамейки, а также оборудуют велосипедные парковки.

На основании контракта работы по строительству школы должны быть завершены в августе 2024 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий