Олег Мельниченко поручил увеличить финансирование летнего отдыха детей

Фотография: t.me/omelnichenko

Итоги летней оздоровительной кампании 2023 года были подведены на заседании правительства Пензенской области.

Глава региона дал положительную оценку организации летней оздоровительной кампании. Она прошла без происшествий.

В 2023 году на отдых и оздоровление детей из бюджета Пензенской области было направлено 448,3 миллиона рублей, из которых 145,4 миллиона рублей — на отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Олег Мельниченко поручил минфину предусмотреть на следующий год увеличение объемов финансирования летней оздоровительной кампании. В бюджете должны быть запланированы расходы на организацию двух смен отдыха членам отряда содействия полиции «Тигр». Не обойдут региональные власти вниманием ребят из подшефной Запорожской области.

Озвучил Олег Мельниченко и планы по ремонту детских оздоровительных лагерей. В частности,  в лагере «Меридиан» возведут корпуса из быстровозводимых конструкций. «К 2024 году нарастим возможности проведения смен в этом лагере до 1200 человек плюсом к тому, что у нас уже имелось. Это серьезное движение вперед»,  — сказал губернатор Пензенской области.

Будет рассмотрена возможность организации смен в лагере «Юность» в течение всего года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий