В Пензе наградили юных авторов творческих работ о людях труда

Фотография: ПензаСМИ

По инициативе станкостроительного кластера при поддержке городского управления культуры в Пензе организовали выставка детского рисунка «Славен человек трудом». Об этом сообщает информагентство «ПензаСМИ».

Представители информагентства подчеркнули, что экспозиция выставлялась в фойе ККЗ «Пенза», на площадке одного из крупнейших ТЦ и на промышленных предприятиях.

Эскизы для творческих работ были сделаны во время пленэра в сквере машиностроителей и экскурсии по станкостроительному заводу. Ребята впервые посетили современное высокотехнологичное предприятие:  узнали специфику промышленного производства и познакомились с сотрудниками завода.

«Возможно, что кто-то из вас свяжет свою взрослую жизнь с промышленностью. […] Главное, чтобы вы в будущем стали настоящими профессионалами своего дела и созидателями», – сказала заместитель гендиректора компании «СтанкоМашСтрой» Ирина Ахметова.

Руководитель ДХШ №2 Екатерина Обухова подчеркнула, что творчество должно стать одним из инструментов, показывающим труд и быт рабочего человека, успехи отрасли и её перспективы. «[…] Наши мальчишки и девчонки стали свидетелями позитивных перемен и постарались отобразить это в своих рисунках […]», – добавила она.

Промышленники поблагодарили юных художников за активное участие в совместном проекте. Воспитанникам и педагогам учреждения допобразования вручили памятные дипломы, подарочные сертификаты и новогодние наборы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий