Жителю Шемышейского района грозит срок за кражу 13 тонн семян подсолнечника

Фотоматериал предоставлен УМВД России по региону

В производстве следственной группы отделения МВД России по Шемышейскому району находится уголовное дело по факту кражи семян подсолнечника массой более 13 тонн. Об этом проинформировали в УМВД России по региону.

С заявлением в правоохранительные органы обратился гендиректор агропромышленной организации. Хищение произошло в декабре 2022 года. Ущерб, причиненный действиями злоумышленника, превысил 300 тыс. рублей.

При проведении оперативных мероприятий было установлено, что преступление совершил сотрудник организации — 47-летний житель Шемышейского района. Для выяснения обстоятельств случившегося он был доставлен в отдел полиции.

Он рассказал, что оказывал услуги по транспортировке сельхозпродукции на своем грузовом автомобиле. В один из дней, загрузив полный кузов семян, он отвёз и сдал груз на маслозавод в соседнем районе. Полученные за продажу похищенного деньги он планировал потратить на личные нужды.

Причиненный ущерб мужчина полностью возместил. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий