УФАС выявило нарушения законодательства в действиях пензенской мэрии

Фотография: pixabay.com

УФАС России по Пензенской области выдало предупреждение администрации Пензы о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Установлено, что администрация города направила письмо в управление образования Пензы с просьбой оказать содействие в заключении договоров муниципальными детсадами с МАУ «Детское и лечебное питание». Речь шла о поставке продуктов питания.

В дальнейшем дошкольные учреждения образования заключили контракты с единственным поставщиком (МАУ «Детское и лечебное питание») на поставку продуктов по ценам, предложенным МАУ. При этом рынок поставки продуктов питания в областном центре является конкурентным.

УФАС России по Пензенской области пришло к выводу, что действия горадминистрации приводят к созданию для МАУ необоснованных преимуществ по отношению к организациям, оказывающим аналогичные услуги.

+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

УФАС выявило нарушения законодательства в действиях пензенской мэрии: 2 комментария

  • 15.02.2023 в 17:56
    0
    0

    УФАС проснулись после спячки надо напомнить что они существуют и не зря из бюджета кормятся?А что там с повышением тарифов маршрутчиками?все тема не актуальна все по закону?А что там с монополией по мусорной реформе тоже тишина больше притензий нет тарифы не завышали?

    Ответ
  • 15.02.2023 в 20:05
    0
    0

    А толку то , что проснулись, они все за одно, когда Путин болтает перед народом по телевидению, а этим проще всего

    Ответ

Добавить комментарий