В Пензе на улице Московской заменят 1,2 километра тепловых сетей

Фотография: penza-gorod.ru

Информация о начале капитального ремонта трубопровода в центре города прозвучала в ходе пресс-конференции, которая прошла в администрации Пензы.

Было отмечено, что замена сетей в нижней части улицы Московской необходима из-за высокой степени износа. Трубы на этом участке были уложены в 1983 году. Из-за этого теплоснабжение 298 многоквартирных домах, шести детских садов, девяти школах и шести учреждений здравоохранения нельзя было назвать надежным.

Модернизация тепловых сетей идет за счет средств ресурсоснабжающей организации, выделившей на эти цели 265 миллионов рублей.

Работы будут идти в два этапа. Первый предусматривает замену тепловых сетей на отрезке улицы Московской от дома №69 до дома №83. От улицы Суворова до улицы Бакунина будут уложены новые трубы диаметром 700 миллиметров с пенополиуретановой изоляцией протяжённостью 410 метров. Гарантийный срок их эксплуатации составляет не менее 30 лет. Всего будет заменено более 1,2 км трубопровода.

По словам исполняющего обязанности директора Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Алексея Ефремова, укладка труб будет идти так называемым бестраншейным методом. Его применение позволяет ограничиваться вскрытием асфальтового покрытия только в местах тепловых камер на расстоянии 12 – 15 метров.

Как отметил заместитель главы администрации Пензы по городскому хозяйству Руслан Тинчурин, ограничений для прогулок по улице Московской в дни празднования 360-летия Пензы не будет. Проводимые работы не доставят неудобств пешеходам.

В ряде мест рабочие снимут старую, а после завершения работ уложат новую плитку, сообщил директор филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий