Перспективы ремонта улицы Байдукова обсудили в администрации Пензы

Фотография: penza-gorod.ru/

Глава Пензы Александр Басенко провел встречу с представителями бизнеса, на которой шла речь о восстановлении одной из самых проблемных улиц областного центра.

Градоначальник отметил, что разработана и успешно прошла экспертные оценки проектно-сметная документация реконструкции дорожного полотна улицы Байдукова. В частности она предполагает ремонт пересечения улиц Литвинова и Байдукова до моста через Безымянный ручей.

Это наиболее проблемный участок. Работы на нем предстоит провести в первую очередь после того, как было принято решение о проведении реконструкции в несколько этапов. Напомним, первоначальная стоимость работ на улице Байдукова оценена в 2,5 миллиарда рублей.

Приглашенные предприниматели выразили готовность принять участие в софинансировании работ, сообщает пресс-служба администрации Пензы. До того, как начнется реализация проекта, силами МБУ «Пензавтодор» улица Байдукова будет приведена в проезжее состояние. Для этого запланированы грейдирование, фрезеровка, проливка битумом, отсыпка асфальтобетонным гранулятом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий