В Пензенской области будут созданы Книги памяти участников ВОВ

Фотография: pxhere.com

В регионе продолжается создание Книг памяти пензенцев – участников Великой Отечественной войны. Работа осуществляется в рамках реализации проекта «Память народа».

В рамках совещания с участием представителей минобра и министерства по делам архивов, а также сотрудников районных администраций была обсуждена деятельность по сбору информации.

Участники мероприятия подчеркнули, что в каждом районе имеются рабочие группы по созданию электронных Книг памяти. Также назначены ответственные за сбор и предоставление информации.

Основные задачи работы в вышеуказанном направлении — выявить на основе данных портала «Память Народа» недостающие данные об участниках Великой Отечественной войны, а также уточнить и систематизировать сведения по каждому населенному пункту.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области будут созданы Книги памяти участников ВОВ: 1 комментарий

  • 03.12.2023 в 14:54
    0
    0

    В Наровчате вышел 1 том Книги Памяти в 2019 г., в котором помещены сведения о всех погибших и пропавших без вести. Сейчас подготовлен 2 том, в котором помещены данные об участниках войны пришедшие с фронта. В ходе подготовки выявлено дополнительно 60 имен погибших (помещены в приложении), а также выявленные уточнения. Можно ознакомится на сайте Музея-заповедника. Будем рады дополнениям. С ув. А. Сохряков.

    Ответ

Добавить комментарий