Стало известно, пострадали ли пензенцы при ударе ВСУ по городу Пологи

Фотографии: t.me/s/vrogov

На своих страницах в соцсетях губернатор Олег Мельниченко проинформировал, пострадали ли пензенцы в результате массированного удара по центру и жилому району города Пологи в Запорожской области.

«Вчера вечером ракетному удару укронацистов подверглись продуктовый магазин и здание районной администрации, где должно было проходить совещание. Сообщается о четырех погибших и пяти пострадавших местных жителях», — подчеркнул глава Пензенской области.

Он сообщил, что в результате произошедшего жители Пензенской области, находящиеся в настоящее время в Запорожье, не пострадали — они находятся в безопасном месте.

Он сделал акцент на том, что пензенцы продолжат работу по восстановлению в Пологах мирной жизни — будут работать школы, детские сады, больницы и магазины, а также учреждения культуры.

«Те, кто отдавал преступные приказы, итогом которых стала гибель ни в чем не повинных людей — ответят за свои злодеяния после нашей Победы», — подытожил губернатор.

Напомним, по инициативе Олега Мельниченко Пензенская область взяла шефство над Пологовским районом. Регион помогает в восстановлении инфраструктуры и отправке гуманитарной помощи местным жителям.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий