Для пензенских больниц продолжат закупать высокотехнологичное оборудование

Фотография: vk.com/ov_melnichenko

На своих страницах в соцсетях губернатор Олег Мельниченко проинформировал, что в 2023 году продолжится закупка современного высокотехнологичного оборудования для медучреждений.

Техника будет приобретена в рамках реализации нескольких программ.

Более 50 аппаратов будет закуплено для горбольницы №6 имени Г.А. Захарьина. Среди них — ангиографический комплекс, аппараты УЗИ и ИВЛ, операционный микроскоп, современное реабилитационное оборудование.

В медучреждения также будет осуществлена поставка 7 высокотехнологичных аппаратов, которые позволят определить новообразование на самых ранних сроках и оперативно его купировать. Это рентгены, оборудование и специальные помещения для проведения радиотерапии.

В рамках модернизации первичного звена современной техникой будут оснащены 19 больниц региона. Речь идет о 95 аппаратах для диагностики заболеваний различного типа: маммографы, системы ультразвукового исследования, аппараты для диагностики сердца, а также оборудование для реанимации.

«Покупка современной медтехники – одна из приоритетных задач для нашего региона. Работу по улучшению медицинской помощи мы ведем на постоянной основе, чтобы каждый пензенец мог получить качественное и доступное лечение», — резюмировал глава региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Для пензенских больниц продолжат закупать высокотехнологичное оборудование: 1 комментарий

  • 16.02.2023 в 15:20
    0
    0

    А врачей так и не закупят?ждите да?

    Ответ

Добавить комментарий