Пензенские эксперты оценили роль консолидации общества в стабилизации обстановки в стране

Фотография: pixabay.com

Обсуждение недавних обращений Владимира Путина к гражданам России идет на федеральной интернет-платформе «Экспертный клуб».

Президент отметил, что сплочение всего общества сыграло определяющую роль в стабилизации обстановки. Он отметил, что твердую позицию по поддержке конституционного порядка заняли общественность, партии, религиозные организации. По мнению главы государства, решающую роль в остановке мятежа сыграли патриотический настрой россиян.

«Мы неожиданно поняли, что главная угроза — отсутствие нашего сплочения , — поделился своими впечатлениями от пережитого кандидат исторических наук Алексей Никитин. – Задача нашего народа сейчас – бить врага, а не становиться пешками в подковерных играх элит. И если сознание дезориентировано разнообразными интернет-источниками, давайте вспомним главное: речь идет о судьбе России. А у России есть Верховный Главнокомандующий. Он ответственен перед Богом и народом за страну. Его приказ, особенно в военное время – это наивысшая власть. Закончить хочу цитатой Евангелия: «Дом, разделившийся сам в себе, не устоит».  Россия – наш дом. И мы не имеем права ее потерять».

«В день военного мятежа я сразу же, как только узнал о событиях в Ростове, оставил в соцсетях видеообращение. В нем я как Народный артист РФ обратился к своим коллегам, друзьям, поклонникам Пензенского драмтеатра –  с призывом не паниковать и просто верить нашему Главнокомандующему, — рассказал художественный руководитель областного драматического театра Сергей Казаков. — Объединение единомышленников, не поддаюшихся панике – это единственный верный путь в любой неспокойной ситуации. Ясность мышление и доверие Президенту спасли наше общество от раскола».

«В сложившихся геополитических условиях Россия самоотверженно ведет борьбу за свои жизненно важные национальные интересы, независимость и свободу. Настоящие герои те, кто ценой своей жизни стоят на защите нашего народа, Родины! А перед теми, кто находится в тылу, сегодня стоят важные задачи по поддержке наших защитников. Для всех нас чрезвычайно важно в этих сложных условиях сохранить безопасность внутри страны, не поддаваться на провокации, объединиться для создания внутренней опоры, фундамент которой составляет наша государственность», — отметила доктор социологических наук Лилия Рожкова.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий