В Пензе с рабочим визитом находится депутат Госдумы Сергей Морозов

Фотография: ПензаСМИ

В Пензу с трехдневным рабочим визитом прибыл депутат Государственный думы Сергей Морозов. Об этом сообщает сетевое издание «ПензаСМИ». Народный избранник является федеральным координатором проекта «Выбирай свое» партии Единая Россия».

Как сообщает «Первый пензенский портал», Сергей Морозов приехал в столицу Сурского края ради изучения опыта развития станкостроения на базе промышленного флагмана региона — компании «СтанкоМашСтрой», который известен в России высоким уровнем локализации продукции и комплектующих.

«Пензенцы не только внедряют передовые идеи в производство, без которых государство не сможет двигаться вперед. В Пензенской области выстроены эффективные коммуникации между губернатором, правительством и предпринимательским сообществом. Это дорогого стоит и данный опыт достоин тиражирования на другие регионы», — цитирует Сергея Морозова «ПензаСМИ».

Он высказал мнение о необходимости создания отдельного министерства станкостроительной отрасли. С этой идеей депутат собирается выйти на уровень правительства и президента страны. Новое ведомство сможет более эффективно реализовывать стратегию технологического суверенитета России.

Кроме этого, в ходе визита на «СтанкоМашСтрой» Сергей Морозов проинформировал о процессе подготовки федерального проекта по развитию станкостроительной отрасли.

Как отметил член нижней палаты парламента, проект состоит из 9 направлений. В нем недвусмысленно прописаны обязанности регионов, а также меры поддержки отрасли. Особое внимание в документе будет уделено созданию и модернизации станкостроительных заводов, внедрению инноваций.

По итогам визита в Пензу депутат проинформирует лидера партии  «Единая Россия» Дмитрия Медведева и руководство федерального правительства о проделанной работе. Ожидается, что уже в августе — сентябре проект заработает.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий