Промышленники из китайской провинции Шаньси посетят Пензу

Фотография: pnzreg.ru

В Пензу на следующей неделе приедет делегация из провинции Шаньси в целях ознакомления с работой предприятий, входящих в состав регионального станкостроительного кластера, и его «якорным» резидентом – компанией «СтанкоМашСтрой». Соответствующую информацию озвучил председатель комитета ЗакСобра Пензенской области по промышленной политике Олег Кочетков.

Олег Кочетков акцентировал внимание на том, что Россия и КНР заинтересованы в развитии и создании высокотехнологичных производств, в том числе совместных. По его словам, один из первых шагов в данном направлении — создание пензенскими станкостроителями предприятия в Сяньянской высокотехнологичной зоне.

Планируется, что делегация из китайской провинции Шаньси прибудет в Пензенскую область и ознакомится с наработками промышленников, которые добились значительных успехов в развитии базовой отрасли машиностроения.

«Покажем предприятия нашего станкостроительного кластера. Хотим продемонстрировать всю производственную цепочку, познакомить с нашими вузами», – сказал Олег Кочетков.

Напомним, что в рамках рабочей поездки делегации Пензенской области в Китай были подписаны протоколы и соглашения о сотрудничестве в различных сферах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий