Олег Мельниченко пригласил Марата Хуснуллина на открытие обновленной автодороги

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 30 марта принял участие в заседании президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Открывая мероприятие, зампред правительства России Марат Хуснуллин обратил внимание на необходимость своевременной контрактации строительных работ и исполнения обязательств по осуществлению проектов в рамках инфраструктурного бюджетного кредита.

Он отметил Пензенскую область в качестве региона с высоким уровнем контрактации (относительно ИБК – 92%).

Олег Мельниченко подчеркнул, что в этом году в рамках инфраструктурного бюджетного кредита в регионе реализуется два проекта на сумму 1,6 млрд рублей.

Глава региона проинформировал, что  контракты всем мероприятиям уже заключены. Все работы ведутся в жёстком графике, ведется строительство троллейбусного депо.

Олег Мельниченко сделал акцент на том, что в 2023 году за счёт средств инфраструктурного бюджетного кредита продолжается реконструкция автодороги от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной в Пензе.

Глава Пензенской области отметил, что  техническая готовность вышеуказанного объекта — 80%. Он пригласил вице-премьера Марата Хуснуллина на торжественное открытие автодороги в сентябре 2023 года.

Напомним, что в настоящее время в областном центре осуществляется заключительный этап реконструкции улицы 40 лет Октября. 

Основной объем строительно-монтажных работ на объекте выполнен. Подрядной организации предстоит выполнить значительный объем работ по благоустройству территории.

В настоящее время работы сосредоточены на мостовом сооружении через реку Ардым. Выполняются работы по бетонированию, уходу за бетоном.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий