В Пензенской области продолжается подготовка бойцов отряда «Тигр»

Фотография: pnzreg.ru

В Пензенской области продолжается реализация программы обучения бойцов отряда содействия полиции «Тигр», в которой задействованы сотрудники территориальных органов МВД, ФСИН, МЧС России, а также образовательных учреждений региона.

Так, 28 марта были организованы занятия для личного состава отряда «Тигр» в Пензе, Кузнецке, Каменке, Сердобске и Нижнем Ломове.

В рамках учебной подготовки бойцы отряда «Тигр» ознакомились с основными положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, порядком документирования правонарушений, законодательством в области охраны общественного порядка и об основах несения службы сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

Вместе с тем, были проведены практические занятия по изучению приемов самообороны в спортивных залах образовательных учреждений.

Сотрудники территориальных подразделений МЧС России организовали для бойцов отряда «Тигр» практические занятия по использованию средств пожаротушения.

Планируется, что обучение бойцов отряда содействия полиции «Тигр» по различным направлениям будет проводиться с марта по май и с сентября по декабрь 2023 года.

Отряд содействия полиции «Тигр» был создан в декабре 2022 года по инициативе губернатора Олега Мельниченко. Командиром отряда является ветеран органов внутренних дел Андрей Шилин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий