Олег Мельниченко и Вячеслав Тимченко осмотрели строящуюся школу в Городе Спутнике

В рамках своего визита в Пензенскую область председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко в сопровождении губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и генерального директора холдинга «Термодом» Рафика Ибрагимова осмотрел строящуюся в Городе Спутнике школу на 2425 мест.

Вторая школа в микрорайоне станет самой крупной в Приволжском федеральном округе. Готовность объекта превышает 90%. Благодаря усилиям застройщика, поддержке губернатора региона Олега Мельниченко и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко объект будет сдан на год раньше. Таким образом, уже 1 сентября школа откроет свои двери для учеников.

Уже сейчас подано порядка 1800 заявлений от родителей на обучение в данной школе. В настоящий момент близится к завершению процесс формирование педагогического состава.

В ходе визита на стройплощадку Рафик Ибрагимов проинформировал сенатора и губернатора о текущих работах на объекте, рассказав подробнее о некоторых деталях реализации масштабного проекта.

Вячеслав Тимченко высоко оценил ход работ, особо отметив старания губернатора региона и руководства холдинга «Термодом».

Напомним, что строящееся учреждение образования не только разгрузит уже существующую в микрорайоне школу имени М. Ю. Лермонтова, но и станет новым центром притяжения за счет своей инфраструктуры.

Территория новой школы в Городе Спутнике составит 5 гектаров. На ней расположится большой стадион, спортивные площадки и огромная зона отдыха.

Два главных входа, размещенных с противоположных сторон здания, позволят разделить потоки учащихся начальных и старших классов. Классы и рекреации начального звена выделены в отдельные корпуса, из которых можно попасть в центральные здания, где размещена столовая, актовый зал, спортивный зал и библиотечный центр.

Школа рассчитана на 97 классов. Площадь здания составит почти 34 тысячи кв. метров. Еще 12 тысяч кв. метров отдано под зеленую зону на открытом воздухе. Внутри образовательного учреждения планируется создать 13 образовательных центров: естественно-научный, физико-математический, лингвистический, безопасности и физического здоровья, искусства, робототехники, моделирования, дизайна и флористики.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий