В Пензе расследуют дело о завышении тарифов на водоотведение в 2022 году

Фотография: pxhere.com

В пресс-службе следственного управления СК России сообщили, что сотрудники департамента по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области стали фигурантами уголовного дела.

Следствием злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками ведомства, которое до 28 июня 2023 года возглавляла Наталья Клак, стало необоснованное завышение ООО «Горводоканал» тарифа на водоотведение для потребителей города Пензы на 2022 год.

«Это существенно нарушило права и охраняемые законом интересы граждан, общества и государства», — указали в пресс-службе следственного управления СК России по Пензенской области.

В министерстве ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области проведены обыски. Следователи изъяли служебную документацию, имеющую значение для дела.

Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Напомним, 28 июня стало известно об отстранении от должности заместителя министра ЖКХ и ГЗН Пензенской области Натальи Клак.

Расследование начато на основании материалов, предоставленных сотрудниками ФСБ России и УФСБ региона.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий