На ремонт дорог в Земетчинском районе выделят дополнительные средства

Фотография: pnzreg.ru

В рамках рабочей поездки в Земетчинский район губернатор Олег Мельниченко провел совещание с руководителями органов местного самоуправления. На мероприятии были обсуждены актуальные для жителей муниципального образования вопросы.

Планируется, что в этом году будут завершены работы на дороге между селами Раево и Долгово, отремонтирована проезжая часть на улице Базарной в Земетчино и приведена в нормативное состояние трасса между селами Оторма и Колударово. Ремонт этой дороги ранее планировалось закончить в 2024 году.

«Выделим дополнительное финансирование из нераспределенных средств дорожного фонда Пензенской области, работы лучше завершить раньше. По этому пути пролегает маршрут школьного автобуса, эта дорога очень нужна людям, с ее ремонтом нельзя затягивать», — сказал глава региона.

Более 8 млн рублей муниципалитету будет выделено дополнительно на объекты водоснабжения, 5,8 млн рублей — на обновление кровли и установку новых оконных блоков в школе в Салтыково. Ремонт в учебном заведении будет выполнен в 2023 году.

На 2024 год запланирован ремонт Земетчинской библиотеки. Олег Мельниченко поручил главе районной администрации скорректировать ПСД и подать заявку.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий