Олег Мельниченко поздравил старшее поколение пензенцев с Днем пожилого человека

Фотография: pnzreg.ru

В первый день октября в нашей стране отмечается День пожилого человека. Губернатор Пензенской области обратился с поздравительной речью в адрес старшего поколения.

По его словам, эта дата является символом поддержки пожилых людей, уважения к их богатому жизненному опыту и мудрости.

В Сурском крае они принимают активное участие в общественности жизни. Их старания позволяют передавать подрастающему поколению традиционные для нашего народа ценности и лучшие традиции, воспитывать его в духе трудолюбия и ответственного отношения к делу.

Олег Мельниченко подчеркнул, что забота о старшем поколении — важная и приоритетная задача и священный долг для российского государства.

В свою очередь, в нашем регионе большое внимание уделяется поддержке ветеранского движения, реализации программ по вовлечению пожилых людей в занятие спортом и культурные проекты.

Он также анонсировал открытие в скором времени центра активного долголетия, в котором будет все необходимое для оздоровления и развития старшего поколения.

Глава региона поблагодарил виновников торжества за долгие годы плодотворной работы и активное участие в жизни Пензенской области.

«Желаю нашим дорогим пенсионерам крепкого здоровья, долголетия, благополучия, бодрости духа и энергии для добрых дел, счастья и хорошего настроения», — резюмировал губернатор.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий