Олег Мельниченко отметил, что по темпам догазификации регион входит в лидеры

Фотография: pnzreg.ru

Ход реализации программы социальной догазификации стал предметом обсуждения на заседании правительства Пензенской области.

По последним данным, жители региона подали 7867 заявлений, из которых 6702 принято в работу. До границ земельных участков природный газ проведен по 5946 договорам. Подключено 4147 домовладений.

Олег Мельниченко хороший темп проводимых работ. Пензенская область входит в число лидеров по реализации программы догазификации среди субъектов РФ. В особом выигрыше – жители сел.

«Вы даже не представляете, каким облегчением для них является подача газа, это совершенно другое качество жизни»,  — сказал губернатор Пензенской области. Его слова приводит пресс-служба регионального правительства.

Он указал, что действующие в Пензенской области меры социальной поддержки отдельным категориям граждан необходимо использовать в полном объеме.

Особое внимание Олег Мельниченко потребовал уделять заявкам от семей участников СВО. Те из них, что проживают в сельской местности, должны быть включены в программу догазификации во внеочередном порядке, напомнил глава региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий