Олег Мельниченко в Уфе подпишет новый договор с Республикой Беларусь

Фотография: t.me/omelnichenko

Губернатор Пензенской области возглавляет делегацию Сурского края на форуме регионов России и Беларуси, который проходит в Уфе.

С Республикой Беларусь у Пензенской области давние и хорошо налаженные контакты. Олег Мельниченко напомнил, что в 2022 году он посетил соседнее государство и встретился с Президентом Александром Лукашенко.

Тогда были достигнуты договоренности о поставках белорусской техники в Пензенскую область. Стороны заявили о сотрудничестве в сфере производства, в здравоохранении, образовании, науке, а также культуре и туризме.

Несколько дней из Бреста вернулась делегация Пензенской области, которая принимала участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби.

Олег Мельниченко сообщил, что в ходе форума между правительствами Пензенской области и  Республики Беларусь будет подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2023–2025 годы.

«Уверен, в ближайшем будущем взаимодействие Пензенской области с белорусскими коллегами станет ещё более продуктивным»,  — написал в своем Telegram-канале Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий