В Пензе решили распространить меры поддержки участников СВО на добровольцев

Фотография: t.me/omelnichenko

Депутаты Законодательного Собрания Пензенской области поддержали предложенный губернатором Олегом Мельниченко законопроект, которым расширяются категории получателей соцподдержки.

Глава региона предложил распространить льготы и выплаты, предоставляемые членам семей бойцов подразделений БАРС, на всех пензенцев, отправившихся в зону СВО добровольцами.

Члены их семей будут получать ежемесячно денежные выплаты на оплату  жилья и коммунальных услуг в размере 50 процентов от регионального стандарта. Будут компенсированы расходы на проезд в городском и межмуниципальном транспорте в размере 1080 рублей. Несовершеннолетние дети станут получателями единовременной выплаты.

Также будут предоставлены льготы в сфере физической культуры и спорта, образования и обеспечения путевками.

Олег Мельниченко после принятия данного закона в своем Telegram-канале отметил, что «на получение помощи от региона теперь имеют полное право ребята не только из «БАРСА», но и из «Ахмата», «Дона», штурмовой роты «Z» и других добровольческих формирований».

На сегодняшний день в Пензенской области 50 таких семей. На реализацию мер поддержки в бюджете будет необходимо изыскать около 2,5 миллионов рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий