Минобр Пензенской области больше не будет курировать молодежную политику

Фотография: pnzreg.ru

Антикоррупционную экспертизу проходит проект постановления, который предусматривает передачу полномочий минобра региона к правительству Пензенской области в части реализации молодежной политики.

В проекте нормативно-правового документа подчеркивается, что главе минобра региона Алексею Комарову нужно будет подготовить и представить на утверждение проект положения о минобре Пензенской области в новой редакции; проект распорядительного акта об утверждении структуры министерства. Также он должен будет утвердить штатное расписание минобра и провести необходимые организационно-штатные мероприятия.

В свою очередь, минфину региона потребуется подготовить предложения в бюджет Пензенской области на 2023 — 2025 годы в целях финансирования мероприятий, связанных с передачей полномочий по реализации молодежной политики.

Вполне возможно, что вопросы реализации молодежной политики могут быть переданы в создаваемое управление внутренней политики или отдельную структуру в составе правительства Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий