Житель Пензы потребовал от знакомого миллион и избил его молотком

Фотография: pxhere.com

Нынешний фигурант уголовного дела и потерпевший находились в приятельских отношениях до того, как их отношения испортил денежный вопрос.

Гражданин нашел клиента своему знакомому, который помогал желающим оформлять кредиты. За свою услугу он брал определенный процент.

На этот раз все пошло иначе, чем планировалось. Человек, которому помогли оформить кредит, не стал платить проценты и перестал отвечать на звонки.

Не получивший свою долю пензенец стал винить в этом своего знакомого, требуя, чтобы тот заплатил ему миллион рублей. Через некоторое время мужчина пригласил своего, как он считал, «должника» на празднование дня рождения. Отмечали праздник в гараже.

В ходе возникшей ссоры именинник стал бить приятеля молотком, требуя от того миллион. Пензенец, испугавшись, попробовал скрыться. Злоумышленник бросился за ним. Граждан разнял прохожий.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области был установлен гражданин 1988 года рождения.

Подозреваемый задержан. За совершение вымогательства крупной суммы денег с применением насилия подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 7 лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий