В Пензе обсудили вопросы обеспечения безопасности в новогодние праздники

Фотография: penza-gorod.ru

В Пензе под руководством первого замглавы горадминистрации Олега Денисова состоялось заседание антитеррористической комиссии. 

Олег Денисов подчеркнул, что в преддверии праздников возникает необходимость усиленного контроля за правопорядком.

В ходе заседания ответственные лица отчитались о принятии соответствующих мер для обеспечения безопасности в местах массового отдыха граждан, а также в учреждениях образования, культуры и спорта.

Начальник отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями городской администрации Олег Викулов проинформировал, что для оказания содействия в охране общественного порядка ОВД в период проведения новогодних и рождественских мероприятий будут задействованы члены народной дружины.

Также в рамках мероприятия Олег Денисов напомнил, что в Пензенской области введен запрет на использование квадрокоптеров, запуск салютов и фейерверков.

За нарушение запрета на использование беспилотников и пиротехнических изделий предусмотрены штрафы: для граждан — от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий