Алексей Качан рассказал студентам ПГУ о программах поддержки занятости

Фотография: pnzreg.ru

В ходе ярмарки вакансий более 2 500 студентов Пензенского госуниверситета ознакомились с предложениями 95 работодателей.

Обращаясь к присутствующим, глава регионального минтруда Алексей Качан подчеркнул, что в регионе более 11 тыс. вакансий. По словам министра, из-за геополитической обстановкой требуются дополнительные кадры на предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Руководитель минтруда Пензенской области рассказал молодым людям о мероприятии федерального проекта «Содействие занятости». Так, могут пройти бесплатное обучение молодые люди до 35 лет, если они не трудоустроены в течение четырёх и более месяцев после получения документа об образовании. Вместе с тем, бесплатное обучение предусмотрено для жителей региона, завершающих обучение в текущем году и обратившихся в органы службы занятости из-за отсутствия подходящей работы по полученной профессии.

Алексей Качан напомнил и о госпрограмме стимулирования занятости, на основании которой работодатели получают субсидию за трудоустройство молодых людей до 30 лет и других категорий граждан.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий