В Пензенской области пьяные сельчане задушили веревкой пожилую женщину

Фотография: Pixabay.com

Участников преступления приговорили к длительным срокам лишения свободы. Их апелляции оставлены без удовлетворения.

В один из дней октября 2021 года двое нетрезвых жителей села Верхний Ломов вечером вошли через незапертую дверь к своей односельчанке 1940 года рождения. Они потребовали денег на очередную порцию спиртного. Получив отказ, мужчины 1976 и 1981 годов рождения принялись по очереди душить пожилую женщину. Наконец им удалось добиться от нее 350 рублей. Больше не было.

Один из злоумышленников тут же сходил за спиртным, которое они принялись пить в чужом доме.  Опасаясь, что хозяйка дома сообщит в полицию, один из сельчан задушил ее насмерть. Уходя ранее судимые граждане взяли с собой часы-будильник, ножницы, нож канцелярский, 3 авторучки, электрический тройник, пару хозяйственных перчаток, советские монеты различного номинала, 2 алюминиевых фляги. Общая стоимость похищенного составила 3366 рублей.

Убийца пожилой женщины был приговорен к 19 годам лишения свободы с выплатой дочери 1 миллиона рублей в качестве морального вреда. Его приятелю предстоит пробыть в исправительной колонии 11,5 лет.

Апелляционные жалобы судебной коллегией по уголовным делам Четвёртого апелляционного суда общей юрисдикции оставлены без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

 

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий