Житель Колышлейского района заключен под стражу за тройное преступление

Фотоматериал предоставлен УМВД России по региону

В правоохранительные органы поступило заявление от 56-летнего жителя деревни Третий Хутор Колышлейского района. Мужчина рассказал, что собирался в Пензу для участия в ярмарке. Утром он завел двигатель автомобиля «Нива» и оставил прогреваться, зайдя в дом. Спустя некоторое время он вышел и обнаружил, что машина исчезла.

Ориентировки разыскиваемого транспортного средства были переданы госавтоинспекторам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан разыскиваемый автомобиль, за рулём которого находился гражданин 1982 года рождения, проживающий в соседнем селе.

Мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ранее был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции. Он пояснил, что проходил мимо, когда увидел заведённый автомобиль. Решив, что таким образом он быстрее доберется до места следования, он сел внутрь и уехал.

Выяснено, что в багажнике авто находилась молочная продукция на сумму свыше 24 тыс. рублей. Ее злоумышленник продал местному жителю.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 158 и ст. 261.1 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий