НБД-Банк присоединился к китайской платежной системе CIPS

Фотография: ПАО "НБД-Банк" | erid= LjN8JygPc

Соглашение подписано при содействии Bank of China, который является основным банком-корреспондентом НБД-Банка в китайских юанях. Присоединение к CIPS позволит НБД-Банку предоставлять клиентам расчетные услуги в китайских юанях с еще более высоким уровнем эффективности и качества.

С помощью системы CIPS сокращается время на обработку платежей в юанях на территории Китая, что способствует ускорению расчетов и улучшению качества услуг клиентам, осуществляющим внешнеэкономическую деятельность с Китаем.

«Банки КНР – одни из наших главных стратегических партнеров. Основой этому является, прежде всего, экономическая активность наших клиентов, а также высокая заинтересованность в сотрудничестве со стороны китайских коллег. Наша задача — облегчить взаимодействие между странами и стать надежным партнером как для своих клиентов, так и для контрагентов из дружественной страны», — сказал заместитель председателя правления НБД-Банка Евгений Максаков.

CIPS (Cross-Border Interbank Payment System) – китайская платежная система, предназначенная для осуществления международных расчетов в китайских юанях. Система CIPS нацелена на интернационализацию китайского юаня, совершенствование расчетов, продление операционного времени и наилучшее удовлетворение требований участников системы при проведении трансграничных операций в китайских юанях.

Реклама ПАО «НБД-Банк». Генеральная лицензия ЦБ РФ №1966 от 12.08.2015.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.