В Пензе обсудили план работы по защите детей и подростков на 2024 год

Фотография: epp.genproc.gov.ru/web/proc_58

В правительстве Пензенской области состоялось итоговое заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участники заседания обсудили дополнительные меры по обеспечению безопасности семей, имеющих несовершеннолетних детей. Среди них — активизация работы с населением о необходимости проверки работоспособности отопительного оборудования.

В ходе заседания получила оценку реализация пилотного проекта по профилактике социального сиротства среди детей в возрасте до 4 лет. Пензенская область вошла в число пилотных регионов, в которых для оказания помощи родителям детей до 4 лет, попавшим в трудную жизненную ситуацию, создана городская служба «Дети в семье».

На заседании был рассмотрен план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2024 год. Был озвучен ряд предложений.

Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Елена Кошлевская указала на необходимость вынесения на обсуждение в апреле 2024 года результатов организации межведомственного взаимодействия субъектов профилактики по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств (психотропных веществ) обучающимися и студентами образовательных организаций.

Предложено также заслушать в первом полугодии 2024 года представителей органов системы профилактики по вопросам эффективности принимаемых мер по профилактике негативных проявлений в образовательных учреждениях.

Елена Кошлевская также акцентировала внимание на создании и утверждении составленного с учетом времени года единого информационно-просветительского плана мероприятий, посвященных предупреждению ЧП с участием детей.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий