Самая крупная школа в ПФО: оснащение, педагоги

Фотография: ООО «Термодом-Трейд» | erid: LjN8KWKFZ

В этом году в Городе Спутнике открылась школа на 2 425 мест. Построенная по проекту «Сколково», она стала стала самой крупной в ПФО и второй по количеству учеников в России.

На оснащение новой школы было выделено порядка 700 млн рублей, и на сегодняшний день она оборудована по последнему слову техники. К примеру, в кабинетах физики, химии и биологии созданы цифровые лаборатории. Здесь дети будут углубляться в научный мир, наглядно изучать различные процессы: проводить опыты, исследовать клетки и ткани.

Во внеурочное время они смогут посещать факультативы по робототехнике, проектной деятельности, изучать финансовую грамотность – для этого учителя уже прошли специальные курсы. Также школа договорилась о сотрудничестве с финансовым и медицинским институтами, многопрофильным, ИТ-колледжем и ПГУ.

Оборудованы кабинеты психолога, логопеда и спецструктур. Работает современное книгохранилище и актовый зал на 336 мест.

Спортивный блок внутри здания включает в себя 2 спортивных и 2 тренажерных зала, зал для танцев. На территории школы – теннисный корт, площадки для игры в хоккей, волейбол и баскетбол, футбольное поле с искусственным покрытием и дорожка для бега.

В школе собрался внушительный педагогический состав – 134 человека. Здесь трудятся и почетные работники общего образования (5 человек), и народный учитель Пензенской области.

А еще победители и призеры региональных и межрегиональных конкурсов профмастерства «Учитель года» (5 человек), победитель регионального этапа конкурса «Воспитать человека». К тому же каждый седьмой педагог школы – обладатель почетных грамот региональных и федеральных министерств образования.

В этом году они будут обучать 1 830 детей, из них 290 первоклассников (12 классов).

Реклама. ООО «Термодом-Трейд»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.