Пензенец перечислил мошенникам более 3 млн рублей

Фотография: pixabay.com

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился житель Пензы, лишившийся крупной суммы денег.

Он рассказал, что ему на телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов Москвы. Незнакомец сообщил, что неизвестные пытаются оформить на имя собеседника кредит.

Звонивший рекомендовал пензенцу самостоятельно оформить кредит и все деньги перевести на «безопасный счет». В дальнейшем через мобильное приложение мужчина оформил кредит на 2 млн рублей и почти всю сумму перевел на предоставленный неизвестным счет.

На следующий день пензенцу вновь позвонил незнакомец, который сообщил о необходимости оформить еще один кредит. Пензенец не поверил злоумышленнику, но тот для убедительности продиктовал ему телефонный номер отдела полиции в Москве. Впоследствии в отделениях двух банков мужчина снял со своих счетов более 1 млн рублей и перевел их на указанные злоумышленником счета.

В общей сложности пензенец перечислил мошенникам более 3 млн рублей. По завершении всех транзакций мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело согласно ч.4 ст.159 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий