Олег Мельниченко сообщил о двукратном росте числа самозанятых граждан

Фотография: pnzreg.ru

По мнению губернатора Пензенской области, увеличению численности самозанятых способствует реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По сравнению с 2022 году число плательщиков налога на профессиональный доход в Пензенской области выросло почти вдвое. По информации Олега Мельниченко, сейчас численность самозанятых в регионе превышает 39 тысяч человек. Еженедельный прирост составляет 400 пензенцев.

«Среди направлений, которые выбирают для себя самозанятые, значительное место занимают грузоперевозки и репетиторство, производство крафтовых продуктов и одежды, а также косметики и иных бытовых товаров», — отметил губернатор Пензенской области. Набирает популярность торговля на маркетплейсах, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По данным Олега Мельниченко, самозанятыми являются около 90 процентов граждан, заключивших социальный контракт. В этом году заключено примерно 900 договоров на открытие своего дела в рамках соцконтракта.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий