Завершено предварительное следствие по делу в отношении Дениса Тимирбаева

Фотоматериал предоставлен УМВД России по региону

Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении экс-директора пензенского детского технопарка «Кванториум НЭЛ» Дениса Тимирбаева. Об этом сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«Уголовное дело расследует второй отдел управления по расследованию организованной преступной деятельности Следственного департамента. Денис Тимирбаев обвиняется в хищении бюджетных средств, которые выделялись Министерством промышленности и торговли РФ в качестве субсидий на компенсацию затрат при реализации социально значимых проектов, в составе организованной группы», — пояснили информагентству в управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России.

Также известно, что у экс-директора пензенского детского технопарка «Кванториум НЭЛ» было пять соучастников.

В МВД проинформировали, что предварительное следствие по уголовному делу завершено. Всем шестерым предъявлены материалы уголовного дела в целях ознакомления.

Согласно версии следствия, Денис Тимирбаев, являясь совладельцем пензенской компании «Химпродукт», смог получить от Минпромторга РФ субсидию на 106,9 млн руб. в рамках проведения работ по производству и выпуску комплексов для изготовления протезов и программного обеспечения.

Как считают правоохранители, содействие в получении субсидии им оказала экс-заместитель директора департамента развития промышленности социально значимых товаров министерства Лилия Нургатина.

+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий