В Пензе в больнице №6 идет строительство здания для нового ангиографа

Фотография: health.pnzreg.ru

Современное диагностическое оборудование закупят на средства программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Его стоимость составит 70 миллионов рублей.

Сейчас строители начали готовить фундамент под будущее здание. В нем будет размещен второй ангиограф, используемый специалистами регионального сосудистого центра клинической больницы №6. В центре проходят лечение пациенты с острыми сосудистыми катастрофами. Им проводят диагностическую коронарографию и при необходимости стентирование.

Число больных, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи, в регионе растет. По этой причине и было принято решение о закупке второго ангиографа, отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.

По словам заведующего регионального сосудистого центра Дмитрия Максимова, ангиография – это диагностическая процедура, с помощью которой исследуют состояние сосудов и артерий. Она позволяет детально рассмотреть мельчайшие капилляры, обнаружить в них любые изменения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий