Вадим Супиков прокомментировал выступление Владимира Путина на Совете законодателей РФ

Фотография: duma.gov.ru

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области был в числе приглашенных на встречу с Президентом Российской Федерации в Таврический дворец Санкт-Петербурга.

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем российского парламентаризма. Законотворческая деятельность депутатов всех уровней, по словам Президента, должна быть направлена на рост благосостояния народа, а также достижение суверенитета во всех сферах: в экономике, внешней и внутренней политике, науке, образовании.

В Пензенской области, отметил Вадим Супиков, соблюдение социальных обязательств перед гражданами и поддержка местных производителей входят в число первоочередных задач. Спикер регионального парламента обратил внимание на возрастающую роль парламентской дипломатии.

«Заключаемые межрегиональные и международные соглашения формируют правовое поле для выстраивания надежных партнерских отношений», — подчеркнул Вадим Супиков. По его словам, в ближайшее время будет подписан договор между Законодательным Собранием Пензенской области и Брестским областным Советом депутатов (Республика Беларусь).

Владимир Путин в ходе встречи поручил законодателям подготовить новый пакет мер по поддержке участников специальной военной операции и их семей, сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий