Пензенцам предложили принять участие в альтернативных «Бессмертному полку» акциях

Фотография:

Взамен отмененного очного шествия «Бессмертного полка» пензенцам предложен ряд альтернативных акций, о которых проинформировала пресс-служба регионального министерства внутренней информационной политики.

Акция «Бессмертный автополк» (не автопробег) предполагает размещение портретов участников Великой Отечественной войны на окнах автомобилей. В их числе личные и служебные машины, общественный транспорт, такси, военный транспорт. Портреты могут быть размещены на задних и боковых стеклах с внутренней стороны, боковых дверях. «Фото ветерана должно быть размещено только на чисто вымытых автомашинах и сохраняться в достойном виде при эксплуатации автомобиля», — предупредили в ведомстве.

Участники акции «Герой с нами» могут напечатать портрет своего семейного героя на футболке и надеть ее в День Победы. Фото в такой футболке можно выложить в социальных сетях с хэштегом #героиснами.

Местами проведения акции «Стена памяти» могут стать офисы, учебные заведения,  предприятия и организации. Там предложено разместить стенды с фотографиями дедов и прадедов учащихся и работников организаций.

Также в министерстве внутренней и информационной политики Пензенской области рекомендуют сменить аватары в соцсетях (VK, ОК) на портрет родственника, участника Великой Отечественной войны.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий