В Пензе после затопления квартиры директору УК назначили штраф

Фотография: pxhere.com

Пензенский областной суд признал законным привлечение директора ООО «Без проблем» к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

В ноябре 2022 года после протечки кровли дома № 6А по улице Медицинской в Пензе один из жителей обратился в управление Роспотребнадзора по Пензенской области.

Эксперт управления государственной жилищной инспекции министерства ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области провел осмотр дома. Он установил, что мягкая кровля в месте расположения квартиры обратившегося гражданина имеет повреждения в виде отслоения от бетонного перекрытия. В этих местах лежали куски рубероида, прижатые кирпичами. То есть, нарушения нормативных содержания общего имущества в многоквартирном доме были налицо.

Виновным в осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований был признан директор УК ООО «Без проблем», которая обслуживает данный дом. Ему назначили штраф в размере 75 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Не согласившись с постановлением, директор подал жалобу в районный суд, затем в апелляционную инстанцию Пензенского областного суда, которая была оставлена без удовлетворения.

При этом было разъяснено, что УК несёт ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и правил содержания общего имущества.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий