В ходе спецоперации погиб лидер пензенской ОПГ «Олимпия»

Фотография: pixabay.com

В ходе специальной военной операции погиб 59-летний Сергей Максименко — один из лидеров ОПГ «Олимпия», которая доминировала около 20 лет на территории Пензенской области. Об этом сообщает газета «Улица Московская».

Представители издания подчеркнули, что после объявления в РФ частичной мобилизации Сергей Максименко вступил в ряды ЧВК «Вагнер». По неофициальным данным, он командовал штурмовым отрядом и погиб, наступив на растяжку.

Напомним, что на основании приговора Пензенского облсуда, который был оглашен в июле 2014 года, Сергей Максименко получил 25 лет лишения свободы. Он отбывал наказание в одной из колоний на территории Мордовии.

+1
13
+1
2
+1
3
+1
26
+1
6
+1
3
+1
12
27 комментариев

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В ходе спецоперации погиб лидер пензенской ОПГ «Олимпия»: 27 комментариев

  • 03.01.2023 в 19:30
    0
    0

    Земля пухом

    Ответ
  • 03.01.2023 в 21:43
    0
    0

    Теперь на аллею героев? Как власти людям в глаза будут смотреть? Сквозь розовые очки?

    Ответ
    • 03.01.2023 в 22:12
      0
      0

      А вам-то он лично чем насолил?

      Ответ
    • 04.01.2023 в 17:35
      0
      0

      Он свою вину искупил

      Ответ
  • 03.01.2023 в 23:14
    0
    0

    Земля пухом.хорошы человек был Сергей,мы сним сидели в 22 колони республики Мордовия, Зубово -полянский район п.леплей

    Ответ
    • 14.02.2023 в 22:18
      0
      0

      хороший человек поджог дом с бабушкой заживо да? В Германии славили членов СС им списывали любые преступления на гражданке — в России происходит тоже самое. Из убийц своих же граждан на гражданке делаем ГЕРОЕВ РОССИИ в конец дожили. Надеюсь дети этот период нашей жизни осудят как немцы осудили своих.

      Ответ
  • 03.01.2023 в 23:30
    0
    0

    Макс, Чернышу привет! Скоро и мы подтянемся. Упокой господи душу!

    Ответ
  • 04.01.2023 в 17:09
    0
    0

    Держитесь Братва…. Держитесь.

    Ответ
  • 04.01.2023 в 17:33
    0
    0

    Все погибшие там герои!

    Ответ
    • 14.02.2023 в 22:18
      0
      0

      герой поджог дом с бабушкой заживо да? В Германии славили членов СС им списывали любые преступления на гражданке — в России происходит тоже самое. Из убийц своих же граждан на гражданке делаем ГЕРОЕВ РОССИИ в конец дожили. Надеюсь дети этот период нашей жизни осудят как немцы осудили своих.

      Ответ
  • 04.01.2023 в 21:00
    0
    0

    Реальный мужик. Другие из России драпают и как страусы башку в песок.

    Ответ
  • 04.01.2023 в 22:48
    0
    0

    Я учился с ним в политехе. Брутальный был парень, но зря не обижал. За это и уважали его

    Ответ
  • 04.01.2023 в 22:53
    0
    0

    Помню пели с ним под гитару студентами первокурсниками «на картошке»
    Гитару, кстати, сделал своими руками. Все его побаивались «по хорошему».
    Был спортсмен дзюдоист.
    Но и уважали за справедливость

    Ответ
  • 04.01.2023 в 22:58
    0
    0

    То, что с ним случилось в девяностые, нельзя назвать однозначно его виной. Это и беда его.
    Почему то больше печали что с ним случилось. Что погиб. Яркий был человек.

    Ответ
  • 04.01.2023 в 23:09
    0
    0

    Лет 15 назад был сюжет о нем на Пензенской ТВ
    Как о любителей технике, который в гараже своими руками делал какие то мотоциклы и авто.
    Смысл был такой: вот есть увлеченные люди. Не ординарные.
    Он и был таким.
    Очень жаль

    Ответ
  • 05.01.2023 в 00:33
    0
    0

    Воинам вечная память!
    Пусть земля тебе будет пухом Сергей!!!

    Ответ
  • 05.01.2023 в 12:30
    0
    0

    Он искупил свою вину, пошёл воевать, в отличии от тех молодых парней, которые в мобилизацию прятались от повестки. Вечная память погибшим!

    Ответ
  • 05.01.2023 в 14:37
    0
    0

    Вину за убийсво одних людей, нельзя искупить убив других. В Украине он воевал не за справедливость.

    Ответ
  • 05.01.2023 в 17:09
    0
    0

    Жаль, что эта новость первой в Пензенских СМИ… других ГЕРОЕВ нет?

    Ответ
  • 05.01.2023 в 17:20
    0
    0

    Сколько пафоса…… Убили бандита.. Это это новость года?

    Ответ
  • 05.01.2023 в 17:26
    0
    0

    25 лет не просто так дали, наверное убивал и пошёл воевать не из-за патриотических чувств, а с надеждой ,что срок отсидки обнулят, опять- таки свой «шкурный» интерес имел.

    Ответ
  • 05.01.2023 в 20:54
    0
    0

    Похороны где ??

    Ответ
    • 05.01.2023 в 20:59
      0
      0

      4 января состоялось прощание с покойным, его похоронили на Новозападном кладбище Пензы, там находятся могилы родителей Максименко

      Ответ
  • 06.01.2023 в 13:48
    0
    0

    Теперь только Бог тебе Судья, Сергей! А не все эти завистливые и трусливые утырки. Знала тебя. Читала приговор. Фемида краснела, бледнела и тихо плакала за дверью на этом СУДИЛИЩЕ, потому что в зал суда её не пускали ((( Позорное судилище. Позор судебной системе. Ты искупил, потому что всегда был настоящим мужчиной, а не амёбой, как некоторые гнусные комментаторы. Земля пухом, дружище ( Все там будем когда нибудь. И прокурор твой тоже. Там и поговорите, на равных.

    Ответ
  • 06.01.2023 в 14:11
    0
    0

    Земля тебе пухом, хорошие люди уходят а всякое б…….во остаётся и поливает грязью, позорам им, а Сергею честь и хвала.

    Ответ
  • 06.01.2023 в 16:23
    0
    0

    Не желают: земля пухом.

    Ответ
  • 06.01.2023 в 22:31
    0
    0

    а Костя воюет? кто в курсе.

    Ответ